Новости

Баварское господство все еще продолжается: Der Klassiker, который нужно помнить надолго

Какой фильм посмотреть?

Бавария Мюнхен сохраняет первое место в Бундеслиге после победы над Дортмундом.

Бавария вернули себе первое место в Бундеслиге после победы над Боруссией Дортмунд в субботу на «Альянц Арене». То, что другие считали победой, мы рассматриваем как « баварское господство . ’

Гости вышли вперед после того, как норвежский юноша Эрлинг Хааланд забили гости в течение первых двух минут. Затем Хааланд удвоил свой счет на девятой минуте матча, когда ему помог бельгиец Торган Азар.

сколько детей у стива харви

Гости стали второй единственной командой, которая забила два гола до того, как часы достигли 10-минутной отметки против «Баварии» с тех пор, как это сделал MSV Duisburg в 1977 году, когда Рональд Ворм забил два гола.

У гостей была возможность утроить счет, но Томас Менье упустил золотой шанс. Вскоре после этого Роберт Левандовски вернул хозяев к игре на 26-й минуте, забив с помощью Лероя, Сане.

Точно так же польский форвард сравнял счет как раз перед перерывом, реализовав пенальти. Казалось, что возможное возвращение было на горизонте.

Затем подопечные Ханси Флика впервые в игре повели в счете, когда Леон Горецка забил из штрафной и сделал счет 3: 2.

В конечном итоге Левандовски закрепил победу своим хеттриком против своих бывших работодателей через Альфонсо Дэвис 'Помощь.

Благодаря этой победе «Бавария» вернула себе трон в верхней части немецкой бундеслиги и в настоящее время на 2 очка опережает РБ Лейпциг, который находится на третьем месте, и на 10 очков от занявшего третье место в ВФЛ «Вольфсбург».

Вот некоторые выводы из игры:

Борющийся Дортмунд

В первые 10 минут игры казалось, что «Дортмунд» был лучшей командой: Хааланд забил дважды, что дало гостям неожиданное преимущество.

У них был шанс увеличить счет 3: 0, но Томас Менье упустил прекрасную возможность, которая дорого обернулась. Вскоре после промаха хозяин вернулся в игру со счетом 2: 1.

Несмотря на то, что «БВБ» показывали серию хороших матчей, они не смогли выдержать такую ​​же игру против «Баварии» и пропустили еще один гол сразу после перерыва.

Борьба за подопечных Терзича продолжалась с самого начала второго тайма, так как другого плана они найти не могли. В итоге «Дортмунд» сделал всего 4 броска в створ за всю игру.

Спорт и COVID-19: немногие спортсмены страдают сердечными заболеваниями после COVID >>

сколько стоит ник диаз

Топ Бавария

После того, как за 10 минут проиграли 2: 0, это стало тревожным сигналом для подопечных Ханси Флика, чтобы они сконцентрировались и убедились, что играют на пике своих возможностей, чтобы сравнять счет и взять под контроль матч.

Роберт Левандовски был клинически на протяжении всей игры, но мы не должны исключать Горецку, Разумного и Альфонсо Дэвис поскольку их вклад был не менее важен для борьбы. Баварцы кажутся более уверенными, чем когда-либо, в успешной защите своего титула.

Мистер. Dead-Set Halland

Несмотря на то, что он был частью проигравшей стороны, норвежская сенсация была готова с самого начала хорошо проявить себя.

Он начал невероятно, забив два гола до того, как часы пробили 10-минутное время и бросили вызов Левандовски и его баварцам.

Хотя хозяева приняли вызов и преуспели, выступления Эрлинга продолжают шокировать мир независимо от того, как выступают остальные члены дортмундской команды.

Superior Lewandowski

Роберту потребовался почти весь первый тайм, чтобы сбиться с толку. Бывшая звезда BVB ворвалась в самое сердце своего бывшего клуба, и как только он начинает, вряд ли что-то может сделать, чтобы его остановить.

Баварское господство

Роберт Левандовски (Источник: The Guardian)

Левандовски был лучшим игроком матча в конце с его тремя голами из девяти бросков, что было больше, чем общее количество попыток «Дортмунда».

Красные Мюнхена или Красные Лейпцига?

В результате «Бавария» заняла первое место в лиге, что фактически делает гонку за победителя гонкой на двух лошадях. РБ Лейпциг - единственная команда, которая достаточно близко, чтобы бросить вызов рекордным чемпионам, в то время как ВФЛ Вольфсбург занимает третье место с разницей в 10 очков.

Из-за этого поражения «Боруссия Дортмунд» сейчас на 16 очков опережает первое место и сталкивается с трудностями в борьбе за место в автоматической квалификации Лиги чемпионов УЕФА, не говоря уже о титуле.

Другие команды, такие как Бавария Леверкузен и Айнтрахт Франкфурт, входят в четверку лучших, но реально потеряли слишком много.