Второй удар: Челси и Пэрис вышли в полуфинал

Второй матч Лиги чемпионов принес в этом сезоне еще больше драматизма и шока.

«Челси» и «Пари Сен-Жермен» продвигаются к полуфиналу Лиги чемпионов.

Драма в Севилье

Челси комфортно прошли во второй матч после победы со счетом 2: 0 над португальскими коллегами Гавань в 1-й ноге.

«Синие» представили самый сильный состав. Тьяго Сильва вернулся в стартовый состав, а также Это Канте . Однако менеджер не был уверен, сможет ли Нголо сыграть все 90 минут игры.

Игра началась с того, что «Порту» сразу же доминировал. Челси под Тухель улучшилась защита, которую они показали в этой игре.

Первый шанс появился у гостей (Порту) после того, как Эдуард Менди по ошибке отдал мяч Иисус Корона , который решил бросить мяч.

Однако Жоржиньо пришел на помощь «Челси», заблокировав мяч, оторвав мяч от земли.

В этой игре было зафиксировано больше фолов, чем в любых других играх этого сезона. За 95 минут игры обе команды совершили в общей сложности 28 фолов.

«Челси» доминировал над мячом, но не смог нанести ни единого удара по воротам в первые 45 минут игры.

Нголо Канте сыграл именно поэтому, почему он лучший в мире CDM и незаменим в этой команде «Челси».

«Челси» уже вел игру по совокупному голу, поэтому все, что им было нужно, - это защищать свое преимущество и атаковать контратаки.

Прочное оборонительное партнерство «Порту» с Пепе и Мбембой оказалось немного сложным для нападающих «синих».

Кристиан Пулишич стал единственным игроком, получившим больше всего фолов в этой игре.

Во втором тайме «Порту» ввел больше нападающих, но не смог обойти защиту «синих». Азпиликуэта , Сильва , и Рюдигер .

Это трио оказалось жизненно важным для защиты лидерства «Челси».

Однако «Порту» посмеялся над игрой последним. Мехди Тареми забил безумный залп на 93-й минуте игры.

Этот гол вывел «Порту» вперед в матче, но этого оказалось недостаточно, чтобы обыграть «Челси».

Благодаря этому «Челси» впервые с 2014 года выходит в полуфинал Лиги чемпионов со счетом 2: 1.

Бавария побеждает, но Париж проходит

Париж Сен-Жермен принимал Бавария в Парке де Пренс перед матчем 2-го этапа 1/4 финала Лиги чемпионов.

Хозяева показали тот же состав, что и в первом матче, а Бавария был вынужден внести изменения из-за продолжающихся травм.

Леон Горецка , Никлас Суле , Серж Гнабри и Роберт Левандовски пропустил второй матч.

Игроки, которых не хватает «Баварии», были самой важной частью игрового плана Ханси Флик.

Обе стороны начали игру одинаково по важности и напряженности.

Первый шанс на взятие ворот появился у хозяев.

Килиан Мбаппе , хотя и смотрел в офсайд, получил мяч из Неймар в сторону правого фланга и нанесите низкий удар в сторону ворот. Из-за узкого угла это было мало шансов.

«Бавария» доминировала над ПСЖ, как и в первом матче. Оба крайних защитника немцев нанесли немцам много касаний в заключительной трети.

На 9-й минуте Лерой Сане прорезал внутрь справа и пропустил трех игроков, и перекрестил мяч для Кингсли Коман . Прострел был настолько неудачным, что ПСЖ в итоге выбил мяч.

Однако на долю секунды Киммих перехватил мяч и, прострелив мяч в сторону штрафной, обнаружил, что Томас Мюллер . Томас пытался найти Чупо-Мотинг с бэк-заголовком, но был остановлен Навасом.

Как только Навас остановил мяч, ПСЖ парировали, и Мбаппе Прогнал Павара и отдал пас на Неймара. Однако его выстрел был спасен Мануэлем Нойером.

Маурисио Почеттино боялся, что «Бавария» будет сильнее доминировать и прессинговать с большей интенсивностью, но его страх не активизировался.

Первый крупный шанс оказался в руках немцев.

Кейлор Навас отразил удар Давида Алабы низко, но вратарь смог только поднять мяч в воздух. Первым отреагировал игрок Choup-Moting .

Нападающий накачал Кимпембе и с близкого расстояния головой направил мяч в сетку.

Кейлор Навас, герой ПСЖ в первом матче, допустил одну из своих худших ошибок.

«Бавария» повела счет 1: 0 и сравняла счет 3: 3 по сумме двух матчей. Однако для победы этого оказалось недостаточно.

Немцам нужен был хотя бы еще один гол, если они хотели продвигаться к защите своего чемпионата.

Увы, «Бавария» не смогла набрать достаточно времени и добить своих бросков. Игра закончилась для немцев со счетом 1: 0.

Это означало, что ПСЖ вышел в полуфинал Лиги чемпионов по правилам выездных мячей.

стадо с гипсом колина пастушка

С таким результатом мы обязательно коронуем новых КОРОЛЕЙ ЕВРОПЫ в этом сезоне.

ЧТО ДАЛЬШЕ У ЭТИХ КОМАНД?

«Челси» вышел в полуфинал Лиги чемпионов впервые с 2014 года и теперь встретится с «Ливерпулем» или «Реалом».

Если «Ливерпуль» вернется против «Мадрида», то два лучших клуба Англии встретятся друг с другом, чтобы вернуть Англии гордость и Кубок мира.

Однако, если «Реал Мадрид» победит «Ливерпуль», то это будет первый раз, когда эти два клуба встретятся на европейских соревнованиях после 20 с лишним лет.

Что бы ни случилось между «Ливерпулем» и «Мадридом», полуфинал порадует болельщиков еще большим волнением.

Что касается ПСЖ, то в полуфинале они встретятся либо с «Боруссией Дортмунд», либо с «Манчестер Сити».

ManCity в настоящее время ведет 2-1 против BVB и с нетерпением ждет возможности заработать четверной в этом сезоне.

Если бы ПСЖ встретился с Сити в полуфинале, болельщики стали бы свидетелями матча клубов Oil-Money.

Если ПСЖ встретится с БВБ, то немцы будут искать реванша против французов за поражение в предыдущем сезоне.