Еврокубок

Италия и Бельгия: два тяжеловеса встречаются

Какой фильм посмотреть?

МЮНИЧ: ВПЕЧАТЛЯЮЩАЯ Италия в полуфинале Евро-2020 после победы над ACE TEAM Belgium со счетом 2: 1 2 июля

Это была захватывающая игра, в которой сидели более 12 000 зрителей.

Италия и Бельгия сыграли игру, похожую на игру в финале.

На турнире Евро-2020 «Адзурри», пожалуй, лучшая играющая команда.

Два гола, которые они забили в тот день, были высочайшего качества. У них 13 побед подряд и 32 игры без поражений.

Хотя Бельгия считается лучшей командой в мире, они разочаровали.

На ЧМ-2018 они заняли третье место, но не смогли обеспечить себе место в полуфинале Евро-2020.

Их команда состоит из блестящих игроков, но более десяти лет они не могут выступать как талантливая международная футбольная команда.

Надеюсь, Бельгия сможет вернуть себе славу на чемпионате мира 2022 года в Катаре, который состоится через 18 месяцев.

Ликующая Италия в матче с Испанией в полуфинале во вторник на Уэмбли. (Источник: Sky Sports)

Италия прокладывает путь к полуфиналу

В тот день итальянцы были более подвижной командой, хотя бельгийцы были не менее грозным соперником.

Вначале это выглядело так Ромелу Лукаку собирался запугать начало игры.

Но сборная Италии Леонардо Бонуччи показал обратное. Однако, к своему ужасу, VAR не засчитал его результат.

сколько зарабатывает Сидни Кросби

Джованни Ди Лоренцо касание не помогло, в результате чего гол был уничтожен.

На 31-й минуте первого тайма Николо Барелла поразили зрителей резким начальным ударом, проведенным через двух защитников.

Ему подал мяч Марко Верратти, и он пробился сквозь стойких защитников после того, как забил мяч в дальний угол, несмотря на то, что Тибо Куртуа усилия.

Кстати, Куртуа считается одним из выдающихся вратарей мирового футбола.

Кевин Де Брюйн Казалось, тоже угроза, но Джанлуиджи Доннарумма отразил удар бельгийского нападающего.

Итальянский голкипер сенсационно отразил второй удар Лукаку, быстро заблокировав его правой рукой.

Итальянцы провели сложный матч. Классические и опытные игроки, их защита была очень сильной.

Они упорно работали и были вознаграждены на 44-й минуте игры.

Лоренцо Инсинье поразил публику на «Альянц Арене», забив второй гол за свою команду.

Итальянский босс Роберто Манчини обращался к Sky Sports :

Не думаю, что мы слишком сильно страдали в любой момент игры. Чтобы обыграть такую ​​команду, как Бельгия, вам нужно отличное выступление всех, и именно это произошло сегодня.

Мы забили два, а могли бы забить и больше. Считаю победу полностью заслуженной. На очереди Испания, но чем дальше, тем труднее становится. Однако сегодня вечером мы просто хотим подумать о нашем выступлении и нашей победе.

Пенальти Бельгии

Казалось, что сборная Италии берет верх.

Бельгийцы тоже чувствовали, что не получают должного.

Однако фол Лоренцо с Джереми Доку создал возможность для Лукаку. Нападающий миланского «Интера» возродил надежду Бельгии.

Перед перерывом Лукаку поставил своей команде пенальти, чтобы выиграть пенальти.

В последних 23 матчах он забил 24 гола.

У него было пять возможностей проверить свои навыки в качестве добросовестного нападающего. Однако у футбола небольшая рентабельность, и это определенно было не его время.

Во втором тайме Де Брюйне отдал ему мяч, и все очень ждали, что будет забит гол.

Два счета Италии можно было бы сравнять, но удар Лукаку попал прямо в полузащитник Рома. Леонардо Спинаццола .

И снова он был так близко, что перед ним была пустая сетка, когда отброшенный бросок Родился Чадли промелькнул над его головой.

Бельгия Босс Роберто Мартинес сказал Sky Sports: Чувства - это то, что вы можете себе представить - грусть и разочарование - потому что я не думаю, что эти игроки заслуживают того, чтобы не участвовать в этом турнире.

Они проделали невероятную работу, чтобы быть готовыми идти шаг за шагом каждый день с самого начала турнира. И, к сожалению, сегодня (пятница) мы столкнулись с очень хорошей командой (Италией). Я думал, что это две очень хорошие команды на этой стадии плей-офф. И, к сожалению, рентабельность пошла не в нашу пользу.

Определяющий момент для Италии

Во втором тайме итальянцы имели возможность увеличить отрыв. Но у Бельгии было больше шансов.

Спинаццола, Федерико Кьеза , и Insigne попыталась и подошла довольно близко.

Но триумфальная победа пришла к сборной Италии по футболу, когда Спинаццола остановил удар Лукаку.

Он спас игру «Аззурри», поскольку их счет оставался лидером.

Не зная границ, капитан Джорджио Кьеллини , который вернулся после травмы и Бонуччи радовался критическому ходу Спинаццолы.

Это принесло им желанное направление для выхода в полуфинал. И толпа на стадионе была в неистовстве.

Во вторник они встретятся в Лондоне с Испанией.