Большой Теннис

Открытый чемпионат Франции-2021: Джокович сыграл в полуфинале

Номер один в мире Новак Джокович сравнялся в полуфинале Открытого чемпионата Франции с Рафаэлем Надалем, победив в матче итальянца Маттео Берреттини.

Однако это было остановлено, чтобы фанаты ушли до 23:00. комендантский час в Париже, Франция.

Сербский Джокович выиграл первые два сета. Один из них он шел к победе перед 5000 фанатами. Разрешить смотреть на ночное занятие.

Берреттини выиграл тай-брейк в третьем сете. Принуждением к исходу, который приветствуют громким свистом.

Когда игроки вернулись, он выиграл 6-3 6-2 6-7 (5-7) 7-5.

Заключительные этапы матча прошли в жуткой тишине. Как и предыдущие ночные матчи турнира. Ведь игра изначально происходит на глазах у буйной толпы.

Однако эта тишина была нарушена маниакальным празднованием Джоковича, когда он взял свой третий матч-пойнт.

С широко раскрытыми глазами и кулаками, бьющими по груди. Номер один в мире, Джокович восторженно кричал, глядя на проходящий корт.

Победа гарантирует, что Джокович возобновит свое продолжительное соперничество с Надалем.

сколько стоит Карл Мэлоун

Он нацелен на рекордное 14-е место на Ролан Гаррос.Кроме того, пара встретится в 58-й раз за свою блестящую карьеру.

Победитель сразится с греком пятого посева Стефанос Циципас . Или немецкий шестой посевной Александр Зверев в воскресной финальной игре.

35-летний Надаль по-прежнему считается фаворитом на получение трофея. Что, наконец, станет для него 21-м триумфом турнира Большого шлема.

И это впервые избавляет его от Роджера Федерера с точки зрения большинства основных мужских команд.

Джокович, 34 года, и двое позади Рафаэль Надаль и Роджер Федерер . После завоевания 18-го титула Большого шлема на Открытом чемпионате Австралии в феврале.

Почему фанаты должны уходить?

Точно так же, как это было во время дневного матча Надаля в среду. И настроение на Шатрие было приподнятое. Когда Джокович встретился Берреттини в первой ночной сессии Ролан Гаррос, имея доступ к болельщикам.

Предыдущие матчи проходили при свете прожекторов, причем все они проходили за закрытыми дверями. Из-за 21:00. комендантский час, введенный ограничениями на коронавирус во Франции.

В среду правила были ослаблены. Допуская больше поклонников - до 5000. Чтобы смотреть на Chatrier, чем им было разрешено ранее, на протяжении всего турнира.

Открытый чемпионат Франции по теннису 2021 ограничивает аудиторию (Источник: Forbes)

Однако вскоре после этого Берреттини снова составил конкуренцию Джоковичу в четвертом сете.

Это было сделано умно. И игроки покинули площадку, так как зрители были вытеснены. Чтобы встретить недавно продленного 11 вечера. комендантский час.

Я был не против покинуть суд. «Потому что я чувствовал, что мне нужен небольшой перерыв и перезагрузка», - сказал Джокович.

Прискорбно для всех, включая игроков, болельщиков. И публике, чтобы объявить комендантский час. Но мы знали это задолго до игры.

Были заданы вопросы о причине, по которой федерация тенниса Франции решила дать матч стартовать.

До 20:00. по местному времени (19:00 BST) разрыв был почти два часа. После завершения первого круга победа над Диего Шварцманом.

Я, конечно, хотел бы знать причину. Они начали игру в последнее время. Бывший британский номер один, Аннабель Крофт , сказал.

Это не подходит. Это странная вещь. Это полная противоположность атмосфере игры. Берреттини, в частности, питается энергией толпы.

Джокович оставляет задержку позади.

В первую очередь у чемпиона 2016 года царила потрясающая атмосфера. И он попытался последовать за Надалем после первого раунда. Утверждая свое превосходство еще раз против более молодого оппонента.

как зовут жену Лионеля Месси

25-летний Берреттини не играл с прошлой субботы. И предоставляется по умолчанию для 20-кратного чемпиона Швейцарии Роджера Федерера, который отказался от участия, чтобы защитить травму колена. И он попытался быстро начать, пытаясь выбить из колеи Джоковича.

Джоковича преследуют два сета в матче четвертого раунда против другого итальянца, Лоренцо Мусетти. Кроме того, как раз перед борьбой, чтобы вести в пятом сете, когда подросток ушел.

Джокович - 9-кратный рекордсмен Открытого чемпионата Австралии по теннису

Берреттини воспользовался поворотными моментами, которые Джокович провел в первых двух подающих матчах. Но потом, после того, как серб им помешал.

А затем он вышел вперед со счетом 3: 1. После этого шансов на повторное выступление было мало.

Джокович спас еще один брейкпоинт на пути к лидерству 5: 2.

Джокович спас еще один брейкпоинт на пути к преимуществу 5: 2 в дебюте. Но опять же, чтобы он играл правильно и эффективно, как будто его ослабляли до двухсетового преимущества.

Третий сет был намного плотнее. Поскольку оба игрока остались относительно спокойными на подаче. Толпа из Парижа добавляла развлечений, создавая мексиканские волны. И повторять имя итальянца.

Он описал атмосферу как подобную Кубку Дэвиса.Было много обеспокоенных фанатов. Каждый - это одна точка: кричать, кричать. «С электрической атмосферой», - сказал он.

Я действительно очень рад этому факту. Что у меня была возможность поиграть в игру. Перед толпой на ночной сессии.

После борьбы с брейкпоинтом Джокович оставался бы на матч. Но стоицизм Берреттини был вознагражден тай-брейком. Что решит, будет ли игра закончена до 23:00. комендантский час.

Итальянец не

Похоже, итальянец не сломал подачу Джоковича (Источник: Times of India)

Не похоже, что итальянец нарушает подачу Джоковича. Но точно гарантировано, что будет четвертый сет. С помощью двух нехарактерных для серба ошибок в сетке. И как у него было, пара очков обслуживания в матче.

на ком женат Джо Бак

Окончание сета в 22:30. привело к предупреждению диктора стадиона о приближающемся комендантском часе.

Это вызвало громкое свисток фанатов.

Это вызвало громкое свисток фанатов и сторонников. Хотя мало кто из них торопился уходить.

Кто-то, кто тоже не хотел, чтобы они уходили, был Берреттини. Поддержка толпы помогла ему преодолеть неудачу.

И после проигрыша подавать в том, что оказалось последней игрой матча. Он сказал, что им очень жаль, что им пришлось уйти.

Это то, что мне не нравится. Это просто казалось идеальным моментом. Я хорошо сыграл, - добавил итальянец.

Это было лучшее, что я могу придумать, и это касается моей игры в теннис. Но я должен был это иметь.

На самом деле, я даже не думаю, что могу с собой поделать. Я только что вернулся на корт и чувствую себя не очень хорошо.