Еврокубок

Англия встретится с Италией в финале евро после победы в среду

Какой фильм посмотреть?

Уэмбли: Англия выходит в финал Евро-2020 после победы над Данией со счетом 2-0 7 июля

Для сборной Англии это был долгий и кропотливый путь.

Что-то похожее на сказку об Одиссее Гомера. Но для «Трех львов» потребовалось более пяти десятилетий ожидания.

Последним международным турниром, который они выиграли, был финал чемпионата мира 1966 года против Германии.

Для команды это, безусловно, долгий путь.

А Англия и ее люди теперь с нетерпением ждут финального матча 11 июля.

Им предстоит встретиться с Италией в тяжелом весе.

Не говоря уже о том, что для босса Англии Гарет Саутгейт и его игроков, это был момент триумфа, над которым они постоянно работали.

Они совершили подвиг, которого до сих пор не добивалась ни одна другая команда Англии.

Они вышли в финал чемпионата Европы.

Англия - Дания: второй полуфинал Евро-2020 | Новости Евро-2020 | Аль-Джазира

После 55 лет ожидания сборная Англии теперь может мечтать о возможности выиграть трофей чемпионата Европы (Источник: Al Jazeera)

Голы обеих команд

Атмосфера на Уэмбли была наэлектризованной. Присутствовало более 60 000 болельщиков, и это была атмосфера, которую стадион не чувствовал долгое время.

Игра сборной Дании была не менее устрашающей, и Англия сразилась с датским Dynamite.

Перед тем, как матч начался, Гарри Кейн , капитан «Трех львов», подарил капитану Дании, Саймон Кьяер , с майкой с тисненым именем Эрикена и номером. 10.

где терри брэдшоу играл в американский футбол

Значимый и уважительный жест со стороны сборной Англии.

У обеих команд появилось несколько возможностей забить первый дебютный гол в первом тайме, но это был датский мяч. Миккель Дамсгаард кому наконец удалось. И какая цель!

Это был блестящий удар со штрафного, точный и сильный, и голкипер сборной Англии. Джордан Пикфорд не было ни единого шанса.

Затем, через некоторое время, настала очередь Англии. Рахим Стерлинг сравнял счет после того, как Кейн открыл саке.

На датского вратаря не было времени Каспер Шмейхель и Стерлинг воспользовался своим преимуществом.

Счет Кейна лидирует в Англии

Напряжение нарастало после первого тайма. При равном счёте 1: 1 зрители остались в покое.

То, что разыгралось в следующие 45 минут, было нервным, и для обеих команд было сильное давление.

Для Англии было крайне важно, чтобы они сохранили свою позицию.

Они были крайне удручены проигрышем в полуфинале чемпионата мира по футболу в Москве в 2018 году.

Им также не удалось пробиться на чемпионате мира Италия-90 и Евро-96.

Но во вчерашней игре они были на высоте. Они хорошо сыграли, выполнив квалификацию претендента на финал Евро-2020.

Мысленно они были настроены и продемонстрировали свою силу и стойкость, продолжая оказывать сопротивление датской защите.

Но время шло, счет оставался равным, и матч продолжился с 30 дополнительными минутами.

Затем наступил момент возможности. После проверки VAR на Стерлинг был наложен штраф, потому что Йоаким Маэле справился с полузащитником 'Манчестер Сити'.

После этого Кейн выжал из этого все и забил за сборную Англии на подборе, к большому разочарованию Шмейхеля.

Кейн Джубилант, забивший победный гол Англии в полуфинале Евро-2020 против Дании (Источник: twitter.com/HKane)

Английская команда творит историю

Без сомнения, «Три льва» сделали вчерашний матч незабываемым: для себя и Англии.

Еще одна неудача стала бы огромным разочарованием для них и их фанатов.

Кейн играл энергично и отчаянно, и его счет имел решающее значение для выхода его команды в полуфинал Евро-2020.

Он вместе с другими игроками команды должен будет быть на вершине своей игры, если они хотят дать итальянской команде шанс сыграть.

Итальянцы Джорджио Кьеллини и Леонардо Бонуччи - два грозных игрока в центре обороны, с которыми сборной Англии придется бороться.

Стерлинг и Гарри Магуайр являются ключом к игре в воскресенье. И оба готовы к финалу евро.

Тренер сборной Англии Гарет Саутгейт поговорил с ITV Sport : Я так горжусь игроками. Это невероятный повод стать частью. Болельщики были невероятны всю ночь, и мы знали, что это будет непросто ... мы сказали игрокам, что в какой-то момент нам придется проявить некоторую стойкость и вернуться после некоторых неудач. Мы сделали это сегодня вечером.

Когда вы ждали, пока нам предстоит пройти в полуфинал, игроки - учитывая ограниченный международный опыт некоторых из них - проделали невероятную работу….

Дания побеждена, но все еще остается стоять на своем

Датчане были взволнованы поражением от сборной Англии.

Но они знали, что заняли очень сильную позицию в качестве качественных игроков в запоминающихся четвертьфиналах Евро-2020.

Они заслужили овации, которые они получили после игры.

Англия сражалась с датским динамитом, когда тот завладел мячом.

После Кристиан Эриксен Остановка сердца во время матча с Финляндией, для них это была глубокая печаль и горе.

Но босс Дании ДенКапсер Хьюлманд и его команда показали отличные результаты, несмотря на трудности.

Они показали мировому футболу силу характера, сплоченность и дух команды.