Еврокубок

Чехия обыграла Нидерланды в 1/8 финала

Какой фильм посмотреть?

Чехия намекнула на чемпионат Европы, победив Нидерланды и забронировав место в последних восьми после удаления защитника Маттейса де Лигта.

Томас Хоулз кивнул в открытии через 13 минут после Де Лигт увидел красную карточку в игре по гандболу после проверки VAR, отрицая Патрик Шик явный шанс забить.

Томас Холз затем ассистировал Шику, поскольку чехи удвоили отрыв на 80-й минуте с Нидерландами.

Нидерланды, опустившись до 10 человек более чем за полчаса. И у них был огромный шанс раньше, когда Доньелл Мален встретился один на один с вратарем Томаш Вацлик .

Но Чешская Республика, занявшая 40-е место в мире, отставая от голландцев на 24 места, продолжала заставлять молчать на Orange Puskas Arena в Будапеште. Таким образом, в субботу, 3 июля, выйдет четвертьфинал против Дании.

Красная карточка дорого обходится Нидерландам.

Нидерланды демонстрировали атакующий настрой на протяжении всего турнира. И это не изменилось в Будапеште, когда нападающие Дензел Дамфрис и Патрик ван Анхольт вызвали проблемы на раннем этапе.

Дамфрис была их самой большой угрозой, когда они вошли с задней точки слева и пролетели над вратарём, но не смогли обыграть последнего защитника.

Memphis Savings также сыграл важную роль, в то время как Мален перешел на другие опасные позиции.Но в то время как Нидерланды создавали много проблем, Чехия тоже. Владимир Куфаль использует пространство позади блуждающего Ван Анхолта.

Де Лигт

Красная карточка Де Лигта дорого обходится Нидерландам (Источник: Independent .ie)

Обе команды выглядели вовлеченными в оборону, но Де Лигт споткнулся и вернул мяч рукой во втором тайме. Арбитру Сергею Карасеву ничего не оставалось, как изменить свое первое решение и показать желтую карточку. А затем Нидерланды перевернули игру на задний план.

Дамфрис сделал спасательный блок, чтобы отбить голы у Павла Кадерабека. Но через несколько минут Хоулз наказал голландцев, отбив Томаша Каласа с углового.

Четвертый гол Шика в турнире был забит после того, как Нидерланды попытались сравнять счет, только у португальца Криштиану Роналду пока больше голов, чем у чешского нападающего.

Маттейс де Лигт почувствовал ответственность за игру Нидерландов.

Голландия выходит из 16-го Евро-2020 в руках Чехии. Но один голландец почувствовал ответственность уйти раньше других.

При счете 0: 0 Маттейс де Лигт был удален во втором тайме, когда он лишил Патрика Шика явного шанса забить.Через тринадцать минут после того, как их блестящий защитник покинул поле, Нидерланды остались позади и не смогли ответить.

Голы Томаса Хоулза и Шика нанесли урон. Но потом Де Лигт выступил перед СМИ, сказав: «Мы проиграли игру из-за того, что я сделал».Конечно, это плохо звучит. Но, оглядываясь назад, я не должен был допустить, чтобы мяч взорвался, - сказал он.

Маттейс де Лигт почувствовал ответственность за игру в Нидерландах (Источник: Be Soccer)

где Аарон Дональд учился в колледже

Более того, я держал это под контролем. Мяч просто пришел, и я позволил ему подпрыгнуть. И я упал на землю и меня толкнули, что заставило меня использовать руки.

И тогда игра изменилась. И я чувствую ответственность за это. Однако я видел, как дерутся мальчики, и горжусь этим. Но мне очень жаль этот инцидент.

Де Лигта поддержал его менеджер Франк де Бур, который сказал: «Вы всегда можете винить в этом меня».В конце дня на мне лежит вся ответственность, и мне нужно смотреть в зеркало. Я считаю, что эта команда может добиться всего. Но сейчас чувства сырые.

У нас будет большое похмелье. Сегодня вечером я приму горькую пилюлю, а потом посмотрим, что будет.

Голландец не проявил должного уважения.

Голландцы стали первой командой в истории турнира, выигравшей все три групповых матча, а затем проиграли за 90 минут в первом раунде плей-офф.Бывший нападающий сборной Англии Дион Дублин сказал, что они не проявили к Чехии должного уважения.

Чехи были лучшими во всех отношениях. И они были полны решимости победить. Однако для голландцев это разочаровало, так как у них есть все таланты в мире.

Кроме того, все мы знаем, насколько хорошо они играли на групповом этапе. Но все в них сегодня не заставит их переступить черту. Иногда нужно больше уважать своих товарищей по команде. Бывший полузащитник Нидерландов Найджел де Йонг сказал, что это была плохая игра.

И немного не хватало импульса. Иногда при красной карточке команда сплачивается. Но Нидерланды этого не сделали, добавил он.

Чехия была тактически готова (Источник: BBC)

Но полузащитник Франкки де Йонг настаивает на том, что его команда не недооценивала Чехию. мы очень устали, но хотели выиграть игру. Но мы не могли заставить нашу игру продолжаться. Иногда бывают такие дни.

Чехия была тактически готова.

Это была их первая победа в плей-офф крупного турнира в Чешской Республике после Евро-2004. В этом случае они обыграли Данию со счетом 3: 0 в четвертьфинале и того же врага, с которым им предстоит столкнуться в последних восьми матчах.

Бывший игрок сборной Нидерландов Марио Мельхиот сказал: «Уровень игры Чехии был совершенно другим.Посмотрите, какие голы голландцы пропустили. Но в стратегическом плане Чехия была готова, они поставили команду вперед, и сила, которую они вложили, была потрясающей.

Чехи, занявшие 40-е место в мире, столкнутся с еще одним тяжелым испытанием против Дании в Азербайджане, но нападающий Хоул считает. - Мне это кажется сном, - сказал он.

Это была одна из моих лучших игр. Сегодня мы были аутсайдерами, а может быть, и раньше в играх группового этапа. Однако я считаю, что мы все еще можем удивить Данию, может быть, даже больше.